Мы, семь студентов разных курсов кафедры театрального искусства во главе с профессором Татьяной Николаевной Поляковой, показали новогоднее представление учащимся школы № 68 Калининского района.

При подготовке прошли все стадии создания проекта: писали сценарий, подбирали реквизит и костюмы, создавали образы, репетировали по три часа и не позволяли себе халтурить.
Наступил долгожданный день – 22 декабря. В 9 часов утра за кулисами школьного актового зала мы уже переодеваемся, гримируемся, Татьяна Николаевна ушивает костюм Снегурочки, Денис мелом рисует ребра Кощея на черной футболке, Валя старается сделать реалистичный грим Деда Мороза, а Кристина жонглирует кольцам.
– Ребята, пора репетировать, – торопит Татьяна Николаевна.
Впереди шесть представлений для 1-6 классов.
– Берегите силы, – говорит нам педагог.
Все больше энергии мы получали с каждым представлением. Выходишь на сцену и видишь школьников в костюмах зайчика, Деда Мороза, Снегурочки и даже Гарри Поттера. Всех приветствуем, каждому даем "пять", здороваемся локтями, ботинками, кулаками. И вдруг старшие ребята, которые говорили, что Деда Мороза не существует, начинают улыбаться, а в их глазах появляется ожидание чуда.
Больше всего мы волновались перед встречей с шестыми классами – это ведь уже взрослые девушки и юноши, которых не удивишь акробатическими номерами от бродячих артистов и волком, который переоделся в Деда Мороза. Но ребята в конце подошли к нам, сказали спасибо и душевно попрощались: один дал «пять», другой обнял, а кто-то и вовсе захотел стукнуться лбами на прощание.
После каждого представления мы сфотографировались со всеми классами и записали видео с дружным поздравлением: "С Новым годом!"
Спасибо большое всему педагогическому коллективу и директору школы Сыч Татьяне Владимировне за теплый прием. Это настоящее счастье – понимать, что можешь подарить радость, слышать трогательные слова педагогов и детей. Как хорошо, что у всех нас есть возможность творить чудо с помощью театра!